HWtH Open Rally Challenge 2024


ПРОСЬБА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УЧИТЫВАТЬ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ. ВЫБИРАЙТЕ МАШИНЫ ТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И КЛАССА, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ. УЧИТЫВАЙТЕ РЕГЛАМЕНТ.

В рамках HWtH ORC участникам предстоит участвовать в девяти этапах в самых разных уголках мира. 
Вас ждет большой выбор машин и кубок производителя.

К участию допускаются следующие классы:

  • Super 2000
  • R4
  • R5
  • Rally2

Все участники поделены на три зачета:

  • ATM 2.0 (автомобили класса Super 2000)
  • Rally Spec (автомобили класса R4)
  • TRB 2.0 (автомобили класса R5 и Rally2)

Дополнительно все участники автоматически принимают участие в двух зачетах:

  • Абсолютный индивидуальный
  • Абсолютный производитель

Очки в зачете производителей учитываются согласно регламента.

Дистанция каждого этапа чуть более 180 км. 
Каждый этап объявляется этапом одного из девяти представленных производителя. Результаты этого этапа удваиваются для указанной марки автомобилей в зачете производителей.

Этап Safari Rally Rally of Turkey Belgium Ypres Rally Rally Russia Barum Rally Zlin Rallye San Remo Rallye du Valais China Rally
Регион Кения Турция Бельгия Россия Чехия Италия Швейцария Китай
Покрытие Гравий Гравий Асфальт Гравий Асфальт Асфальт Снег Гравий
Производитель Volkswagen Hyundai Ford Mitsubishi Skoda Pegeout Subaru Citroen

Status Finished
Host HighWay to Heaven | #HWtH
Game Richard Burns Rally
Dates 29 Jan 2024 - 26 May 2024
Tiers Overall, ATM 2.0, Rally Spec, TRB 2.0

Stages

1 Safari Rally 29 January 2024 - 04 February 2024
2 Rally of Turkey 12 February 2024 - 18 February 2024
3 Belgium Ypres Rally 26 February 2024 - 03 March 2024
4 Rally Russia 25 March 2024 - 31 March 2024
5 Barum Rally Zlin 08 April 2024 - 14 April 2024
6 Rallye San Remo 22 April 2024 - 28 April 2024
7 Rallye du Valais 06 May 2024 - 12 May 2024
8 China Rally 20 May 2024 - 26 May 2024
1
Safari Rally
29 January 2024 - 04 February 2024
2
Rally of Turkey
12 February 2024 - 18 February 2024
3
Belgium Ypres Rally
26 February 2024 - 03 March 2024
4
Rally Russia
25 March 2024 - 31 March 2024
5
Barum Rally Zlin
08 April 2024 - 14 April 2024
6
Rallye San Remo
22 April 2024 - 28 April 2024
7
Rallye du Valais
06 May 2024 - 12 May 2024
8
China Rally
20 May 2024 - 26 May 2024

Drivers

Tier Car
1 Afanasiev Vladislav Тверь TRB 2.0 Hyundai i20 N Rally2
2 Bezuglyy Dmitriy Ростов-на-Дону TRB 2.0 Hyundai i20 R5
3 Bokov Sergey Тольятти TRB 2.0 Skoda Fabia R5 evo
4 Bratushev Vladimir Кострома Rally Spec Mitsubishi Lancer Evo IX R4
5 Demyshev Igor Приозерск TRB 2.0 Skoda Fabia R5 evo
6 Demyshev Maksim Приозерск TRB 2.0 Skoda Fabia R5 evo
7 Efremenko Pavel TRB 2.0 Hyundai i20 N Rally2
8 Fedorov Andrey Rally Spec Mitsubishi Lancer Evo IX R4
9 Gavrilin Artem Санкт-Петербург ATM 2.0 Ford Fiesta Mk VI S2000
10 Karpechin Max Сатка Rally Spec Mitsubishi Lancer Evo X R4
11 Kudriashov Igor Тверь TRB 2.0 Skoda Fabia R5 evo
12 Kuh Alexey Мінск ATM 2.0 Peugeot 207 S2000 Evolution Plus
13 Larionov Sergei Санкт-Петербург TRB 2.0 Skoda Fabia R5 evo
14 Larionova Elia TRB 2.0 Skoda Fabia R5 evo
15 Lashin Mikhail Минск TRB 2.0 Citroen C3 R5
16 Lashin Mikhail Минск Rally Spec Mitsubishi Lancer Evo IX R4
17 Mashin Grigory Москва ATM 2.0 Skoda Fabia S2000 Evo 2
18 Mochalov Max Красноярск TRB 2.0 VW Polo GTI R5
19 Nak Sergei Rally Spec Subaru Impreza N15 R4
20 No Name Rally Spec Subaru Impreza N15 R4
21 Paniushkin Evgenii Rally Spec Mitsubishi Lancer Evo IX R4
22 Raie Hugo Tallinn Rally Spec Mitsubishi Lancer Evo IX R4
23 Sergei Krysanov Rally Spec Subaru Impreza N15 R4
24 Soldatenko Aleksei Приозерск TRB 2.0 Skoda Fabia R5 evo
25 Toropov Oleg TRB 2.0 Hyundai i20 N Rally2
26 Zuev Mikhail Красноярск TRB 2.0 Ford Fiesta Rally2
27 Aleksei - -

HWtH ORC 2024

Машины и классы

К участию допускаются все машины классов Super 2000, R4, R5, Rally2.

Все классы распределяются по следующим зачетам

К участию допускаются следующие классы:

  • Super 2000
  • R4
  • R5
  • Rally2

Все участники поделены на три зачета:

  • ATM 2.0 (автомобили класса Super 2000)
  • Rally Spec (автомобили класса R4)
  • TRB 2.0 (автомобили класса R5 и Rally2)

Дополнительные зачеты

Для всех участников дополнительно вводятся следующие зачеты:

  • Абсолютный индивидуальный
  • Абсолютный производитель

В индивидуальный зачет добавляются все очки участника из соотвествующего зачета по классам.

В зачет производителя добавляются очки трех лучших представителей марки. В случае, если участников от одной марки больше чем три, то применяется усреднение между лучшим и худшим участником по следующей схеме

  • При трех и менее участниках - все результаты
  • При четырех участниках - среднее между первым и четветрым и результат второго и третьего
  • При пяти участниках - среднее между 1-5, среднее между 2-4, результаты третьего
  • При шести участниках - срежнее между 1-6, между 2-5, между 3-4
  • Далее согласно указанной схемы

Дополнительно каждый этап объявляется этапом марки, результаты в зачете производителей для этой марки удваиваются

Схема начисления очков

Участники получают очки по следующей схеме распределения:
25-18-15-12-10-8-6-4-2-1

Доплнительно участники получают очки за результат последнего спецучастка (Power Stage)
5-4-3-2-1

При определении итогового результата чемпионата производится вычитание худшего результата для пилота (не затрагивает зачет производителей)

Driver S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total
1 Mashin Grigory 16 10 28 19 29 30 - - 132
2 Afanasiev Vladislav 28 28 20 30 11 8 - - 125
3 Kuh Alexey 20 6 19 13 18 8 - - 84
4 Fedorov Andrey 10 16 16 0 0 11 - - 53
5 Zuev Mikhail 16 10 - 12 2 12 - - 52
6 Lashin Mikhail 13 23 8 - - - - - 44
7 Lashin Mikhail - - - 8 17 18 - - 43
8 Karpechin Max 6 2 8 6 10 0 - - 32
9 Gavrilin Artem - 12 10 - 5 - - - 27
10 Kudriashov Igor - - - 19 8 0 - - 27
11 Nak Sergei - - - 3 15 6 - - 24
12 No Name - - - 4 - 20 - - 24
13 Bezuglyy Dmitriy - 8 - - - - - - 8
14 Demyshev Maksim 4 - 4 - - - - - 8
15 Mochalov Max 2 0 0 2 - 0 - - 4
16 Toropov Oleg - 1 - - - - - - 1
17 Aleksei - - - - - 0 - - 0
18 Bokov Sergey - - - - - - - - 0
19 Bratushev Vladimir - 0 - - - - - - 0
20 Demyshev Igor 0 - - - - - - - 0
21 Larionov Sergei - - - - - 0 - - 0
22 Larionova Elia - - - - - 0 - - 0
23 Paniushkin Evgenii - - - - - - - - 0
24 Raie Hugo - - - 0 - - - - 0
25 Sergei Krysanov 0 - - - - - - - 0
26 Soldatenko Aleksei - - - - - - - - 0