MOZA Racing анонсировали HGP Shifter


Цельнометаллическая конструкция​

Шифтер изготовлен с использованием станков с ЧПУ из черного анодированного авиационного алюминия. Переключение передач — это приятное, точное и позитивное ощущение, напоминающее о суперкарах с закрытой коробкой передач.

Конфигурация 7+R​

HGP имеет 7 передних и 1 заднюю передачу, что позволяет легко интегрироваться в большинство симуляторов, в которых можно использовать шифтер H-образной формы.

Интеллектуальная система автоматической регулировки дроссельной заслонки​

Первая в истории симрейсинга интеллектуальная система понижения передачи. Эта система устраняет необходимость в освоении сложной техники пятки и носка, часто используемой профессиональными гонщиками для значительного улучшения баланса и плавности хода автомобиля при переключении на пониженную передачу, что приводит к лучшей скорости в поворотах и максимальной скорости на выходе из поворотов. Эта система полностью настраивается на странице шифтера в Pit House.

Сверхвысокая точность

Инженеры Moza отказались от установки потенциометра с ограниченным сроком службы и вместо этого использовали 15-битный бесконтактный датчик положения, обеспечивающий точное, надежное и точное переключение передач и длительный срок службы без обслуживания.

Блокировка задней и 7й передач

Чтобы предотвратить случайное включение 7-й передачи заднего хода и передачи заднего хода, обе они заблокированы и требуют принудительного нажатия для включения, как и в реальных коробках передач.

Реалистичные ощущения

Запатентованный механизм переключения внутри HGP включает в себя инновационную систему амортизаторов. Это было разработано для того, чтобы каждое переключение передач было для пользователя плавным и точным.

Сменная ручка

Предпочитаете бильярдный шар восьмерку или розочку как в батиных жигулях? В HGP используется стандартная автомобильная резьба, что делает выбор ручек практически безграничным.

Несколько вариантов подключения

HGP имеет два порта подключения, которые позволяют напрямую подключаться к ПК через USB или через универсальный концентратор MOZA и совместимые базы.

Запатентованная пылезащитная крышка

Как и в реальных автомобилях, запатентованная конусообразная пылезащитная крышка на переключателе HGP не только эстетична, но и предотвращает попадание пыли и других посторонних предметов во внутренний механизм переключателя.