Новая Forza Motorsport выйдет весной 2023 года


Turn 10 наконец-то раскрыли новые подробности о предстоящей Forza Motorsport, включая официальное ориентировочное время выхода: весна 2023 года.

Сегодняшняя презентация Xbox и Bethesda — это первый раз, когда мы увидели игру в действии с момента ее первоначального анонса в 2020 году.

Важно отметить, что Forza Motorsport будет выпускаться исключительно на ПК и приставках текущего поколения. Это позволит Turn 10 в полной мере использовать производительность Xbox Series, включая 4K и трассировку лучей в реальном времени.



Также наряду с официальным трейлером, Dan Greenawalt и Chris Esaki представили короткую официальную демонстрацию игрового процесса, чтобы рассказать о некоторых других функциях и нововведениях, которые появятся в игре.

Интересно, что они характеризуют Forza Motorsport как «самую технически продвинутую гоночную игру из когда-либо созданных», не ограничивая это утверждение только играми серии Forza или даже Xbox. Это довольно серьезное заявление, хотя кажется, что Turn 10 это по силам.

Forza Motorsport будет иметь полностью переработанный физический движок, точность которого в 48 раз выше, чем в предыдущих версиях, а также динамическую смену времени суток и погоду на всех трассах.

Помимо трассировки лучей, которая была выделена на снимке моторного отсека выше, команда использовала методы фотограмметрии и 3D-сканирование материалов. Эсаки также отметил, что «все, что вы видите, новое».



Chris Esaki также выделил новые системы повреждений транспортных средств, в том числе направленные царапины и повреждения колес.

На представленных видео можно увидеть ряд локаций, в том числе любимую фанатами Maple Valley, Laguna Seca, Circuit de Spa-Francorchamps, Kyalami, и совершенно новую Японскую трассу - Hakone.