Экипаж SMP Racing выиграл виртуальную гонку на трассе в Барселоне


Олег Жолобов и Игорь Мурдасов победили в одном из заездов 3-го этапа чемпионата Coach Dave Academy Super Sprint.

Первую гонку этапа экипаж, выступавший на Mercedes AMG GT3 Evo под номером 919, закончил на 9-й позиции – став при этом автором яркого прорыва. Ведь стартовали Олег и Игорь только с 25-й позиции.
Схема с переворачиванием первой десятки при формировании стартовой решетки второй гонки обеспечила пилотам SMP Racing место в первом ряду. В итоге экипаж вышел в лидеры в первом повороте и не уступил эту позицию до самого финиша.

Экипаж Ивана Шерметинского и Олега Каменева закончил оба заезда в первой пятерке. Bentley GT3 Continental под номером 81 квалифицировался 9-м, в первой гонке пересек линию финиша 4-м, а во второй – и вовсе 2-м.
Впрочем, после финиша второго заезда Иван и Олег были оштрафованы и в итоговом протоколе занимают 5-ю строчку.

Еще один экипаж SMP Racing – Данила Черепенин и Александр Смоляр – из-за технических проблем не смог принять участие в этапе.

В общем зачете серии после 3-х этапов из 5-ти выше всего расположены Шерметинский и Каменев – они находятся на 11-й позиции. С турнирной таблицей можно ознакомиться по ссылке: https://www.thesimgrid.com/championships/940/standings?filter_class=1602